Ernest Airlines готовится связать Киев с Римом и Миланом

Опубликовано 29.06.2018

Авиакомпания Ernest Airlines пообещала открытие полетных программ из Киева в Рим (а/п «Фьюмичино») и Милан («Мальпенса»). Анонсированная дата выполнения «премьерных» рейсов – октябрь сего года, информирует украинский медиа-ресурс ua.igotoworld.com.

Вылеты из украинской столицы планируется выполнять по воскресеньям и нечетным будням. Часы убытия из «Жулян» в Рим – 11:25, в Милан – 18:30. Время выполнения обратных рейсов – 14:20 и 07:00 соответственно. Стоимость безбагажных билетов в крупнейший город Апеннинского полуострова и столицу итальянской моды — €66 и €69 соответственно.

Напомним, что разговоры о запуске упомянутых выше рейсов итальянский лоукостер ведет с прошлой осени. В прежних релизах представители Ernest Airlines обещали начать полеты в этом месяце.

Не далее как 5 дней тому назад (24.06.2018), итальянский перевозчик неприятно удивил украинских пассажиров откровенным хамством на рейсе Милан — Львов: сначала дожидавшихся в аэропорту Милан-Бергамо людей в течение более чем 12 часов «мурыжили» в зале ожидания, а затем и вовсе запретили покидать терминал. Попытки узнать причины задержки рейса и ориентировочное время вылета наталкивались на спины персонала и средние пальцы итальянцев (соответствующее видео выложил в «Фейсбуке» пассажир Роман Машталер).

Украинские дипломаты на звонки сограждан не реагировали. При этом за пару дней до инцидента посол Украины в Италии Евгений Перелыгин откровенно лебезил перед представителями перевозчика в ходе церемонии открытия продаж билетов в «Фьюмичино».