Ernest Airlines готовится выйти на внутриукраинский рынок гражданских перевозок

Опубликовано 19.10.2019

Итальянская авиакомпания Ernest Airlines готова принять предложение украинских властей о выходе на внутренний рынок страны. О планах запустить рейсы в ключевые города Украины журналистам рассказал глава правления лоукостера Шади Эль Таннир, сообщает украинское подразделение «Интерфакса».

— С преогромным удовольствием принимаем предложение замглавы Мининфраструктуры Александры Клитиной о расширении географии полетов за счет маршрутов внутри Украины. Работу над получением соответствующей лицензии начнем сегодня же, — заявил в пятницу руководитель Ernest Airlines.

Напомним, что не так давно итальянский перевозчик обзавелся собственным офисом в Киеве и заявил о намерении перевести несколько самолетов на постоянное базирование в аэропорт «Жуляны». Срок претворения означенного плана в жизнь – апрель-2020. Количество лайнеров перевозчика в расположенном в черте Киева авиаузле, по предварительной информации, составит 2 единицы. Кроме того, итальянская компания заявила о готовности инвестировать в сферу гражданских перевозок Украины порядка 100 млн евро в течение ближайших двух лет.

В начале октября спикеры Ernest Airlines уведомили летающую публику о сокращении присутствия во Львове. Ограничение будет действовать до весны. Количество еженедельных рейсов в города Италии из аэропорта «Данило Галицкий» в обсуждаемый период уменьшится до двух (по понедельникам и пятницам). Выполнение полетов на Апеннины по средам будут прекращены. Возвращение в привычный режим работы ожидается не ранее апреля-2020.

Добавим, что украинским клиентам лоукостера доступны прямые авиаперелеты из Киева, Львова, Харькова и Одессы в ключевые города Италии. Кроме того, из украинской столицы рейсами «Эрнеста» можно добраться до албанской Тираны.