Ernest Airlines готовится запустить недорогие рейсы из Рима в Киев и обратно

Опубликовано 3.08.2018

Итальянский лоукостер Ernest Airlines презентовал детали новой лётной программы из Рима в Киев и обратно. Анонсированная дата запуска соответствующих рейсов – 19 октября.

Режим выполнения полетов – 4 р./нед. Формат обслуживания линии – ежедневный, информирует aviashop.ru.

Курсирование между столицами будет выполняться по нечетным будням и субботам на «Эйрбасах А320». Названия задействованных в полетной программе аэропортов – «Леонардо да Винчи» (он же «Фьюмичино») и «Игорь Сикорский» («Жуляны»).

Часы вылета/прибытия:

— из Киева в Рим — 11:25/13:20;
— обратно – 14:05/18:00.

Время для участвующих в проекте городов указано местное. Стоимость перелета – от €59, длительность — 2 ч. 55 мин. Условия минимального тарифа предусматривают опцию провоза 10 кило ручной клади, без возможности транспортировки регистрируемого багажа.

Маршрутная сеть Ernest Airlines на Украине ограничена гг. Киев и Львов. Перевозчик – один из лидеров этого лета по количеству сбоев в расписании (в данном «сегменте» итальянский лоукостер успешно конкурирует с регулярно срывающими вылеты украинскими коллегами). Самые громкие скандалы компании связаны с многочисленными задержками рейсов на львовском направлении (так, за несколько дней до конца июля «Эрнест» отметился задержкой и отменой сразу нескольких оборотных рейсов из Милана и Неаполя в крупнейший город Галичины).