Ernest Airlines может открыть представительство на территории Украины

Опубликовано 26.12.2017

Ernest Airlines подумывает о создании собственной базы на Украине. О соответствующем намерении репортерам отраслевого портала Ato.ru рассказал ответственный за развитие бизнеса лоукостера Чади Эль Таннир.

— Мечтаю об этом. Данный шаг обеспечил бы более удачное планирование рейсов, – отметил топ-менеджер.

Таннир также пояснил, что открытие филиала позволило бы авиапредприятию набирать украиноязычный персонал не только в Италии, но и на Украине.

— В случае открытия представительства, вариант набора персонала из местных кадров вполне возможен, – заключил функционер.

Ernest Airlines – небольшой миланский лоукостер, ориентированный на осуществление регулярных рейсов на Украину и в Албанию с апреля-2017.

Изначально авиапредприятие выполняло рейсы в Италию из аэропорта Тираны «Мать Тереза». В середине сего года провалившие переговоры с ведущими лоукостерами Европы авиационные власти Украины спешно бросились на поиски перевозчика бюджетного сегмента, готового «навести мосты» между подписавшей соглашение о безвизе с Евросоюзом «незалежной» и городами Старого света. Итоговый выбор пал на Ernest Airlines, которому была предоставлена возможность на полеты из Львова и Киева в крупнейшие города Италии.

Флот компании к декабрю-2017 состоял из двух «Эйрбасов» вместимостью 180 и 141 пассажирских кресел. В новом году количество бортов планируется довести до четырех.

Маршрутная сеть «Эрнеста» в декабре-2017 насчитывает около полутора десятков направлений в упомянутых выше странах.