Ernest Airlines может перевести часть своего флота на Украину для постоянного базирования

Опубликовано 15.06.2019

Итальянский лоукост-перевозчик Ernest Airlines подумывает о переводе двух самолетов на постоянное базирование на Украину и открытии представительства в этой стране.

Возможный срок претворения означенных намерений в жизнь – 2020 год, информирует biz.nv.ua.

Для повышения качества обслуживания клиентов при новом офисе будет работать круглосуточный колл-центр (в настоящее время консультирование пассажиров из «незалежной» ведется в удаленном режиме носителями украинского языка из расположенных на территории Италии подразделений компании).

Запланированное к размещению в украинских аэропортах количество самолетов – 2 (речь идет почти о половине действующего флота лоукостера). Один из лайнеров будет базироваться в Киеве. Место «приписки» второго находится в стадии обсуждения (другими украинскими направлениями в расписании Ernest Airlines являются Львов, Харьков и Одесса).

Колл-центр, в случае его открытия, будет расположен в Киеве. Работать в нем будет украино- и англоязычный персонал.

Целесообразность открытия офиса на Украине, по словам представителей перевозчика, обусловлена возросшим объемом пассажиропотока между странами. По подсчетам специалистов Ernest Airlines, означенный показатель по итогам сего года возрастет минимум в 2,5 раза (до 500 000 пассажиров с 200 000 по итогам 2018-го).

Самолетный парк «Эрнест Эйрлайнз» в настоящее время представлен четырьмя «Эйрбасами А320» и одним А319. На горизонте трех ближайших лет число эксплуатируемых машин планируется довести до двух десятков.

Количество обслуживаемых компанией маршрутов между Украиной и Италией приближается к полутора десяткам. В начале апреля сего года лоукостер отпраздновал перевозку 1-миллионного пассажира на украинском направлении.

Минимальный тариф Ernest Airlines на вояж из Украины в Италию — €30. В ближайших планах – открытие рейсов из украинских городов в единственный международный аэропорт Албании «Мать Тереза» (Тирана). Другие направления лоукостера расположены в Испании и Румынии.