Ernest Airlines откроет для киевлян Италию

Опубликовано 4.11.2017

Жители Киева смогут через месяц летать в Италию по цене от €50. Такую возможность обитателям украинской столицы предоставит итальянский лоукостер Ernest Airlines.

Источником означенной информации для репортеров газеты «Комментарии. Киев» стал соответствующий пост на фейсбук-страничке главы Управления туризма Киевской горадминистрации Антона Тараненко.

По данным чиновника, рейсы в Милан и Неаполь будут выполняться из расположенного в черте города аэропорта «Жуляны». Обе полетные программы будут запущены в первой декаде декабря по первым и шестым дням недели. На период зимних каникул будет введен дополнительный рейс по средам.

Минимальный тариф — €50 (с возможностью бесплатной транспортировки до 10 кг багажа).

Ранее Ernest Airlines открыл Италию для жителей Львова. Первый полет в Милан из столицы Галичины состоялся 20 октября. Начиная с 08 числа следующего месяца, лайнеры перевозчика свяжут западноукраинский город с Венецией.

В 2018 году в полетную программу из Киева и Львова будут включены еще несколько итальянских городов.

Ernest Airlines – авиапредприятие с головной базой в Милане с двухлетним опытом деятельности в сегменте пассажирских перевозок. Помимо Киева и Львова, маршрутная сеть компании охватывает территории Италии и Албании.

Флот Ernest Airlines укомплектован двумя «Эйрбасами» вместимостью 141 и 180 пасс. кресел (модели А319 и А320 ). В будущем году планы руководства перевозчика предусматривают удвоение самолетного парка.

Помощь Ernest Airlines в организации рейсов оказывает чартерное авиапредприятие Mistral Air из холдинга Poste Italiane.