Ernest Airlines откроет рейс Киев — Генуя в 2019 году

Опубликовано 22.10.2018

Итальянский лоукостер Ernest Airlines готовит открытие лётных программ из Киева в Геную. Запуск «премьерного» рейса запланирован на весну-2019.

Убывать на малую родину Кристофора Колумба лайнеры перевозчика будут из аэропорта «Сикорский» (бывший «Жуляны»), информирует ukrinform.ru.

Источником означенной информации для репортеров информагентства стал представитель украинского офиса перевозчика Давид Стрина. Соответствующие планы топ-менеджер озвучил в ходе состоявшейся 19 октября презентации рейсов из а/п «Сикорский» в Рим и Милан (стартовали в пятницу по цене от €49 в одну сторону; дни выполнения – нечетные будни). Ориентировочная дата открытия линии Киев – Генуя – заключительная декада марта.

Другие «украинские» планы Ernest Airlines касаются Харькова. Стараниями перевозчика «вторая столица» Украины получит прямую воздушную коммуникацию с Римом и Миланом. «Утрясанию» последних формальностей была посвящена состоявшаяся накануне встреча главы лоукостера Шади Эль Таннира с руководительницей Харьковской облгосадминистрации Юлией Светличной.

Из озвученных в ходе консультаций данных следует, что стоимость перелета из Харькова в упомянутые города стартует от €45. Продажа проездных документов на оба направления стартовала сегодня. Заявленный на маршруты самолет – «Эйрбас А320» вместимостью 180 кресел.

Авиакомпания «Эрнест Эйрлайнз» учреждена в 2015 г. группой коммерсантов из Италии и Швеции. Первый полет выполнен в 2017-м. Самолетный парк укомплектован «Эйрбасами» семейства А319 и А320. География полетов, помимо Италии и Украины, — Румыния, Албания и Испания.