Ernest Airlines сокращает количество рейсов во Львов

Опубликовано 11.01.2019

Авиакомпания Ernest Airlines готовится к свертыванию ряда маршрутов на львовском направлении.

В частности, жители столицы Галичины не смогут воспользоваться услугами лоукостера для полетов в Венецию и миланский аэропорт «Мальпенса», информирует Depo.ua со ссылкой на данные службы бронирования перевозчика.

Прекращение полетов в Милан и Венецию ожидается в конце сего месяца. В апреле «Эрнест» может свернуть полетные программы во второй миланский аэропорт «Бергамо», Неаполь и римский «Фьюмичино». Причины ухода лоукостера с большинства львовских маршрутов на текущий момент неизвестны. Опрошенные журналистами портала эксперты увязывают означенные действия перевозчика с низким пассажиропотоком.

Спикеры львовского авиаузла «Данила Галицкий» подтвердили факт внесения лоукостером изменений в расписание и маршрутную сеть.

— На сегодняшний день подтверждаем отмену рейсов в Милан (а/п «Мальпенса») и Венецию с 21 января. Обновленный график полетов будет представлен позднее, — пояснили представители воздушной гавани.

Невозможность бронирования билетов в апреле в указанные выше города, по данным Depo.ua, может быть связана с переходом на летнее расписание.

По данным администрации львовского аэропорта, пассажиропоток Ernest Airlines в столицу Галичины за 2018 год «перевалил» за 100 000 человек. Обслуживать рейсы лоукостера крупнейший авиаузел Западной Украины начал 20.10.2017. Первым пунктом назначения стал Милан (а/п «Бергамо»). Через два месяца итальянский перевозчик связал столицу Галичины с Неаполем и Венецией. В июне-2018 партнерами львовского аэропорта по маршрутной сети Ernest Airlines стали Рим (а/п «Фьюмичино») и второй миланский аэропорт «Мальпенса».

Другими украинскими направлениями компании выступают Киев (а/п «Жуляны») и Харьков.

Специализация учрежденного в 2015 г. лоукостера Ernest Airlines – поддержание регулярного воздушного сообщения между ключевыми городами Италии и основными населенными пунктами Албании, Испании, Украины и Румынии. Самолетный парк перевозчика укомплектован тремя «Эйрбасами» модельного ряда А319 и А320.