Ernest Airlines сокращает присутствие на украинском рынке гражданских перевозок

Опубликовано 16.12.2019

Итальянская авиакомпания Ernest Airlines приостановила полеты в три украинских города. Названия отмененных рейсов – Генуя – Киев – Генуя, Рим – Харьков — Рим и Милан – Харьков — Милан.

Ограничение будет действовать в течение всей зимы и первого месяца весны. Дата возобновления полетов – 01 апреля. Уведомление на этот счет содержится в разосланных лоукостером письмах турагентствам и пассажирам.

Заявленная причина приостановки полетов — «общее снижение пассажиропотока» на указанных маршрутах в соответствующий временной период.

Заключительный в этом году рейс на генуэзском направлении датирован 06 декабря. Ближайшие билеты из Киева в Геную и обратно доступны на 01.04.2019. Дни выполнения рейсов – среда и суббота.

Полеты из итальянской столицы в Харьков и обратно прекращаются 04 января. Дата свёртывания воздушного моста между Миланом и Харьковом – 12 января. На момент публикации сего материала билетов на весенние рейсы на эти два маршрута в системе резервирования перевозчика не было.

Владельцы проездных документов на аннулированные рейсы оповещены об изменениях через СМС и/или электронную почту. Предложенные пассажирам варианты – возврат денег или перебронирование билетов на альтернативные рейсы лоукостера с датой вылета до 28.03.2020.

Таким образом, до апреля-2020 Харьков «выпадает» из перечня обслуживаемых Ernest Airlines маршрутов. До завершения сезона зимней навигации, в расписании итальянской компании останется три украинских города: Киев, Одесса и Львов.

Напомним, что во второй половине октября представители перевозчика заявляли о намерении наращивать присутствие на украинском рынке путем открытия новых полетных программ. Соответствующее обещание на церемонии открытия офиса Ernest Airlines в Киеве, в частности, дал исполнительный директор компании Шади Эль Таннир. Названия озвученных им маршрутов – Триест — Киев, Милан — Одесса, Бари — Киев, Болонья — Львов и Венеция — Киев.