Ernest Airlines внес изменения в правила провоза ручной клади

Опубликовано 18.04.2019

Авиакомпания Ernest Airlines меняет нормы провоза ручной клади. Суть внесенных корректив – отмена возможности брать на борт компактный аксессуар.

Компенсацией за это стало увеличение веса основного места ручной клади, информирует 34travel.me.

Отныне решившие воспользоваться услугами лоукостера пассажиры смогут бесплатно провозить в салоне одно место ручной клади весом до 10 кило (+2 кг по сравнению с упраздненным в настоящее время нормативом). Габариты ручной клади скорректированы не были и, как и ранее, не должны превышать 55 х 35 х 25 см.

Опция провоза в салоне небольшого аксессуара весом до 2 кило отменена. Пассажирам рекомендовано «втискивать» компактные предметы поклажи в основное место ручной клади.

Ранее нормы допускаемой для бесплатной перевозки ручной клади были скорректированы в сторону уменьшения веса в ряде тарифных программ украинского лоукостера SkyUp, российских авиакомпаний «Азимут» и «Аэрофлот».

Напомним, что несколько дней назад спикеры Ernest Airlines сообщили о перевозке миллионного пассажира. Счастливый билет выпал на долю молодой украинки, летевшей рейсом Милан («Мальпенса») – Киев. «Юбилейная» пассажирка получила от компании ваучер на два бесплатных перелета.

Ранее итальянский авиарегулятор разрешил лоукостеру совершать регулярные рейсы из Рима в Одессу и обратно. Другими украинскими направлениями в маршрутной карте компании являются Львов, Киев и Харьков. Стоимость перелета самолетами Ernest Airlines из Украины в Италию начинается от €30.