Итальянская авиакомпания Ernest Airlines выполнила первый рейс в Киев

Опубликовано 11.12.2017

Миланский лоукостер Ernest Airlines запустил полетную программу из Милана в Киев и из Киева в Неаполь.

Церемонию встречи «премьерного» борта возглавил посол Италии на Украине, пишет новостное издание Strana.ua.

«Эйрбас» рейса EG273 коснулся взлетной полосы киевской аэрогавани «Жуляны» сегодня в 10:30 по украинскому времени. Красную ленточку перед проходящими в терминал воздушных ворот украинской столицы пассажирами перерезал главный посланник Италии на Украине Давиде Ла Чечилья.

Через 45 минут после торжественной встречи лайнер перевозчика убыл в направлении Неаполя (рейс EG276).

Рейсы в означенные города Италии будут обслуживаться на регулярной основе по первым, третьим и шестым дням недели.

Минимальная стоимость вояжа в один конец — €49.

Ernest Airlines – молодое итальянское авиапредприятие доукост-сегмента, специализирующееся на поддержании воздушного сообщения Италии с Албанией и Украиной. День основания компании – 16.10.2015, дата выполнения первого коммерческого рейса — апрель-2017.

Изначально перевозчик возил пассажиров из Тираны в основные города Италии и обратно. Минувшим летом авиационные власти Украины, провалившие переговоры с Ryanair и прочими «топовыми» лоукостерами Европы, начали поиск авиапредприятия, готового летать из подписавшей договоренность о безвизе с Евросоюзом Украины в населенные пункты Старого света. Выбор пал на мало кому известный тогда Ernest Airlines.

Флот «Эрнеста» к началу декабря-2017 насчитывает два «Эйрбаса» вместимостью 141 и 180 кресел. В планах администрации лоукостера – удвоить авиапарк в 2018 году.