Итальянский лоукостер Ernest Airlines готовится к полетам в Харьков

Опубликовано 19.01.2019

Авиакомпания Ernest Airlines открывает регулярную полетную программу из украинского Харькова в итальянские Рим и Милан. Анонсированная дата «премьерного» рейса – 12 марта, информирует interfax.com.ua.

Заявленная периодичность полетов – трижды в неделю до четвертого апреля и дважды – после указанного дня (по воскресеньям/четным будням и четным будням соответственно).

Вояж в любой из означенных городов обойдется украинским пассажирам в €45, с учетом всех сборов и ручной клади.

Напомним, что на исходе первой декады января руководство Ernest Airlines заявило о намерении свернуть ряд рейсов на львовском направлении. Так, обитатели столицы Галичины в конце января не смогут прибегнуть к услугам лоукостера для путешествий в Милан (а/п «Мальпенса») и Венецию. К середине весны ожидается прекращение полетов из Львова в Бергамо, Рим («Фьюмичино») и Неаполь. Причины принятия данного решения достоверно неизвестны. При этом знакомые с ситуацией эксперты объясняют свертывание перечисленных полетных программ с неудовлетворительными объемами пассажиропотока.

Помимо Харькова и Львова, итальянская авиакомпании поддерживает воздушное сообщение в Киевом (а/п «Жуляны»). Других городов Украины в маршрутной карте лоукостера нет.

Специализация основанного в 2015 году лоукостера Ernest Airlines – выполнение, преимущественно, регулярных перелетов между городами Италии и ключевыми населенными пунктами Украины, Албании, Румынии и Испании. Флот воздушного оператора укомплектован тремя самолетами «Эйрбасами» серии А319 и А320.