Итальянский лоукостер Ernest Airlines начал полеты из Харькова

Опубликовано 12.03.2019

Компания Ernest Airlines открыла две полетные программы из Харькова. Партнерами второго по величине города Украины по маршрутам стали Рим и Милан, информирует УНИАН.

Первый рейс воздушного оператора из Харькова отправился на Апеннины сегодня. До 04 апреля частота полетов из «второй столицы» Украины будет составлять 3 раза в неделю (по четным будням и воскресеньям). После 04.04.2019 периодичность курсирования сократится до 2 р./нед. за счет упразднения рейса по вторникам.

Минимальная стоимость авиапутешествия из Харькова в любой из означенных городов — €65 (перелет с ручной кладью в один конец). Желающим взять с собой багаж придется заплатить от €8.

Напомним, что на эту субботу итальянский лоукостер запланировал открытие полетной программы из Киева в Геную (по субботам и вторникам, с вылетом из «Матери городов русских» в 09:30 и отправлением обратного рейса в 12:05). В первой половине апреля маршрутная сеть перевозчика может пополниться новым рейсом из украинской столицы в Тирану (расписание рейсов в главный аэропорт Албании «Мать Тереза» и прочие касающиеся маршрута нюансы будут обнародованы позднее).

Третьим украинским городом в маршрутной сети итальянского лоукостера является Львов.

Запуск обсуждаемых рейсов стал возможен после введения во флот Ernest Airlines нового «Эйрбаса А320сео» на 180 пассажирских кресел. Воздушному судну присвоено имя «Фредрик».

В планах перевозчика – довести количество самолетов во флоте до 20 единиц. Среди заказанных машин имеются новейшие А320neo.