Итальянский лоукостер Ernest Airlines полетел из Львова в Венецию и Неаполь

Опубликовано 8.12.2017

Миланский лоукостер Ernest Airlines анонсировал запуск полетной программы из Львова в Венецию и Неаполь. Первый рейс на Апеннины будет выполнен сегодня, уточняют спикеры авиапредприятия.

«Эйрбас» перевозчика стартует из столицы Галичины в 10:30 и прибудет в Неаполь в 15:40, после чего отправится в Венецию. Указанное выше время – местное для каждого из городов. Минимальная стоимость вояжа составляет €49.

Рейсы в означенные населенные пункты Италии будут обслуживаться в регулярном формате по пятым и седьмым дням недели.

Ernest Airlines – молодой итальянский лоукостер, специализирующийся на поддержании устойчивого воздушного сообщения Италией с Украиной и Албанией. Дата основания авиапредприятия и день его первого полета — 16.10.2015 и апрель-2017 соответственно (столь долгий разрыв обусловлен длительными процедурами получения разрешительной документации от авиарегулятора Италии).

Изначально компания специализировалась исключительно на осуществлении полетов из албанского аэропорта «Мать Тереза» (Тирана) в крупные города Италии. Минувшим летом власти Украины, провалившие переговоры с ключевыми лоукостерами Европы, начали искать компанию, готовую недорого летать из подписавшей соглашение о безвизе с ЕС Украины в города Старого света. В результате данная бизнес-ниша досталась мало кому известному на тот момент Ernest Airlines.

Флот авиапредприятия на начало декабря-2017 состоит из двух «Эйрбасов» модельного ряда А319 и А320 в экономической компоновке. Вместимость машин — 141 и 180 кресел. В планах лоукостера – довести численность авиапарка до 4 бортов в предстоящем году.