Итальянский лоукостер Ernest Airlines уйдет с румынского рынка до весны

Опубликовано 14.09.2018

Итальянский лоукостер Ernest Airlines покинет румынский рынок до весны, несмотря на официально озвученные планы открытия новых рейсов в Бухарест.

Заявленная причина данного решения – необходимость в обновлении маршрутной сети, возникшая в связи с предстоящим введением во флот 4 воздушных судов, информирует https://point.md.

Решение о прекращении полетов в Румынию вступит в силу 08 октября. Деньги купившим билеты пассажирам будут возвращены «максимально быстро» и «в полном объеме», обещают в компании.

Об окончательном уходе с румынского рынка, по словам представителей лоукостера, речь не идет. Полеты в обслуживаемые ныне города будут возобновлены в заключительной декаде марта-2019. Тогда же будет принято решение относительно целесообразности расширения присутствия в восточноевропейской стране. За зиму Ernest Airlines обещает запустить румыноязычную версию своего официального сайта и порадовать пассажиров иными полезными новинками.

На текущий момент количество румынских направлений в маршрутной карте лоукостера ограничено четырьмя, а число совершаемых рейсов – десятью в неделю. Расширение присутствия запланировано на лето-2019.

— Мы довольны запущенными этим летом маршрутами из Италии в Румынию и хотим активнее удовлетворять потребности наших клиентов. Для этого, начиная с весны будущего года, будут внедрены новые улучшения для наших пассажиров. Расширение полетов в итальянские города запланировано на лето-2019. Новые рейсы будут объявлены до запуска продажи билетов на сезон летних отпусков, — заявил ответственный за румынский и украинский рынки менеджер Давид Стринна.

Ранее представители Ernest Airlines заявляли о намерении расширить присутствие на украинском рынке за счет включения в маршрутную сеть г. Харьков. Заявленная дата запуска полетных программ во второй по величине город «незалежной» – март-2019.

Напомним, что имеющихся в настоящее время в распоряжении Ernest Airlines четырех лайнеров недостаточно для обслуживания более чем полутора десятков регулярных направлений в Италии, Румынии, Албании и на Украине. Сообщения о срывах расписания минувшим летом поступали практически ежедневно (так, только на львовском маршруте перевозчик за первые две недели августа умудрился нарушить расписание более 10 раз). Объяснять причины задержек и платить денежные компенсации лоукостер категорически отказывается.