Итальянский лоукостер Ernest увеличит количество рейсов на Украину

Опубликовано 13.11.2017

Авиаперевозчик Ernest Airlines объявил об увеличении числа рейсов в Киев и Львов. Расширение частоты полетов из Неаполя и Милана/Бергамо запланировано осуществить в ходе зимних праздников.

На текущий момент воздушный мост между итальянскими и украинскими городами поддерживается по понедельникам и субботам.

Выход лоукостера на рынок гражданских перевозок Украины состоялся 20 октября (рейс Милан/Бергамо – Львов). Новые рейсы появятся в расписании авиапредприятия 19 и 20 декабря и будут действовать на протяжении всех зимних каникул. Решение о целесообразности перевода запланированных на среду полетов в регулярный формат будет принято по результатам изучения спроса.

«Украинские» планы Ernest Airlines на этот и следующие годы предусматривают перевозку 15 000 и 200 000 пассажиров соответственно.

Ernest Airlines – базирующееся в Милане авиапредприятие лоукост-сегмента с 2-летней историей (основан 16.10.2015 под именем Fly Ernest). Изначально компания была ориентирован на выполнение регулярных рейсов в единственный международный аэропорт Албании «Мать Тереза» (Тирана). Сертификат эксплуатанта перевозчик получил 11.04.2017. Первый рейс авиапредприятие выполнило в июне сего года.

На ноябрь-2017 Ernest Airlines располагает парой «Эйрбасов» в традиционной для лоукостера одноклассовой компоновке. Вместимость эксплуатируемых лайнеров А319 и А320 – 141 и 180 кресел соответственно. В следующем году самолетный парк авиапредприятия планируется удвоить за счет аналогичных машин. Помощь в организации полетов лоукостеру оказывает чартерная компания Mistral Air из холдинга Poste Italiane.