Лоукостер Ernest Airlines отчитался о перевозке миллионного пассажира

Опубликовано 16.04.2019

Руководство лоукостера Ernest Airlines отчиталось о перевозке 1-миллионного пассажира. Юбиляр зарегистрировалась на рейс из миланского авиаузла «Мальпенса» в киевский аэропорт «Игорь Сикорский» (экс-«Жуляны»), информирует trust.ua.

Обладательницей счастливого билета стала молодая украинка, регулярно пользующаяся услугами лоукостера на итальянском направлении. В минувшую пятницу барышня летела по делам из Киева в Милан. При выходе из самолета представители перевозчика поздравили девушку со статусом миллионного пассажира, после чего одарили ее ваучером на два бесплатных перелета.

Ранее воздушный регулятор Италии одобрил заявку Ernest Airlines на полеты по маршруту Рим – Одесса – Рим. Открытие данного направления может состояться уже в эту пятницу, сообщала ранее украинская «Телевизионная служба новостей».

Ernest Airlines – первый представитель лоукост-сегмента на рынке гражданских перевозок Украины. На текущий момент перевозчик летает из Киева, Львова, Одессы и Харькова в основные города Италии. На очереди – запуск рейсов из Украины в столицу Албании Тирану. Кроме того, компания присутствует на румынском и испанском рынках. Стоимость путешествия самолетами лоукостера из Украины – от €30.

Ранее спикеры Ernest Airlines заявляли о намерении перевести 100% киевских рейсов из «Жулян» в главный аэропорт Украины «Борисполь» (около 30 км от городской черты Киева).

В мае флот перевозчика может пополниться очередным, пятым по счету, «Эйрбасом». В последний раз обновление самолетного парка компании происходило в марте: тогда воздушный оператор получил 180-местный «А320сео».

В планах дирекции лоукостера на ближайшие три года – увеличение количества эксплуатируемых лайнеров до 20 единиц.