Лоукостер Ernest Airlines уменьшил частоту полетов на маршруте Львов — Рим

Опубликовано 4.10.2019

Итальянский лоукостер Ernest Airlines в рамках оптимизации маршрутной сети на зимний период принял решение сократить количество рейсов из Львова на треть, информирует trust.ua.

После претворения означенного плана в жизнь, количество рейсов перевозчика в Италию из столицы Галичины уменьшится до двух в неделю. Дни выполнения полетов – понедельник и пятница.

— Доступ к полетам самолетами лоукостера на Апеннинский полуостров из Львова по средам временно прекращен, — пояснили спикеры воздушного оператора.

Название и номер отмененного рейса – Рим – Львов — Рим (ERN 237/238).

Представители авиакомпании допустили возвращение данного рейса в весенне-летнее расписание будущего года (начнет действовать с апреля).

Напомним, что украинские пассажиры авиакомпании Ernest Airlines в начале сентября имели возможность купить билеты на рейсы в Италию с 20-процентной скидкой. Предложение касалось полетных программ во все без исключения города с датой вылета от 01.10.2019.

До этого лоукостер предоставил своим украинским клиентам возможность бесплатной транспортировки 20 килограмм регистрируемого багажа на всех рейсах в Италию с датой убытия по 28.03.2020 включительно. Воспользоваться опцией нужно было успеть до полуночи 19 июля.

Украинским клиентам перевозчика доступны прямые перелеты из Львова, Киева, Одессы и Харькова в ведущие города Италии. Также работает полетная программа в столицу Албании Тирану из киевского аэропорта «Жуляны». Рейсы из Украины в российскую столицу от имени Ernest Airlines выполняются на лайнерах российского лоукостера «Победа».