Власти Львова: Ernest Airlines в ближайшую неделю объявит о начале полетов в Милан

Опубликовано 14.08.2017

Итальянский лоукостер «Эрнест» (Ernest Airlines) и аэропорт Львова «Данило Галицкий» готовятся объявить о запуске рейсов в Италию.

Анонс может быть сделан в ближайшую неделю, пишет западноукраинское интернет-издание «ВГолос».

Источником данной информации для журналистов онлайн-ресурса стали заявления львовских чиновников в лице руководителя ГП Татьяны Романовской и губернатора региона Олега Синютки.

Романовская пообещала львовянам рейсы в Милан по пятницам и воскресеньям. С декабря перечень итальянских городов, по ее словам, должен пополниться Неаполем и Венецией, а с лета-2018 — Пармой и Вероной.

Называть точную дату премьерного рейса из Львова в Милан Романовская не стала, призвав потерпеть до официальной презентации. День ее проведения чиновница уточнить «забыла».

Комментарий губернатора содержал меньше конкретики: Синютка лишь поздравил львовян из числа «любителей итальянской пиццы».

Примечательно, что руководство «Эрнеста» пока не знает о прожектах львовских чиновников (по крайне мере, информация о запуске рейсов во Львов на официальном сайте лоукостера на момент выхода статьи отсутствовала).

Ernest Airlines — итальянский лоукостер с головным офисом в Милане, учрежденный 16.10.2015 под названием Fly Ernest для налаживания авиасообщения с Албанией. Право на обслуживание регулярных маршрутов (Сертификат эксплуатанта) компания получила 11 апреля сего года. Первые рейсы «Эрнест» выполнил в июле.

Аэропорты базирования Ernest Airlines — миланская аэрогавань «Мальпенса» и единственный международный аэропорт Албании «Мать Тереза» (Тирана).

Флот лоукостера состоит из двух «Эйрбасов» модельного ряда А319 и А320. Первая из машин способна брать на борт 141 пассажира, вторая — 180. Расширение самолетного парка до четырех воздушных судов планируется осуществить в 2018 году.

Своевременные полеты по 10-и обслуживаемым маршрутам (все — между городами Италии и столицей Албании) удается обеспечивать за счет аренды лайнеров сторонних перевозчиков.

Помощь в организации полетов «Эрнесту» оказывает чартерное авиапредприятие Mistral Air (оперирует в составе группы Poste Italiane).