Ernest Airlines увеличивает число рейсов на Украину

Опубликовано 12.06.2018

Авиакомпания Ernest Airlines подтвердила озвученные ранее планы запуска новых маршрутов в Милан и Рим из Львова. Кроме того, будет введен дополнительный рейс из столицы Галичины в Милан, пишет УНИАН.

Дата запуска лётных программ в римский аэропорт «Фьюмичино» и миланскую «Мальпенсу» — 22 июня. Полеты в главный город Апеннинского полуострова и столицу итальянской моды будут выполняться трижды в неделю. Дни обслуживания обеих линий – нечетные будни. Часы убытия из Львова в Рим – 13:30, в Милан – 21:30 (пн.), 21:30/22:30 (ср.), 22:15 (пт.) Пассажирам миланских рейсов доступна пересадка на рейс до Ибицы.

Дополнительные вылеты в Неаполь будут выполняться по вторникам, начиная с 03 июля. Четырехразовый режим обслуживания маршрута (с убытием из Львова двух рейсов по вторникам и одному — по воскресеньям и пятницам) продлится до 04 сентября. Обслуживание линии Неаполь – Львов ведется с декабря-2017.

Отметим, что на 22 июня запланировано открытие полетных программ «Эрнест Эйрлайнз» между Болоньей и киевским аэропортом «Жуляны». Из итальянского города пассажиры могут на скоростных электричках выехать в Рим, Падую, Верону, Флоренцию, Виченцу, Милан и Мантую.

Минимальный тариф на все упомянутые в настоящем обзоре украинско-итальянские маршруты — €49.

Помимо Украины, компания Ernest Airlines выполняет полеты в Албанию. Жители этой страны могут попасть в основные города Италии из Тираны (местная воздушная гавань «Мать Тереза» — единственный аэропорт страны со статусом международного).