Ernest Airlines полетит из Киева в Геную и Тирану

Опубликовано 5.02.2019

Авиакомпания Ernest Airlines готовится связать Киев с Генуей и Тираной. Ориентировочный срок запуска полетных программ – 16 марта и первая половина апреля соответственно, информирует trust.ua со ссылкой на представителей киевского аэропорта «Игорь Сикорский» (экс-«Жуляны).

Часы вылета рейса Киев – Генуя:

  • из украинской столицы – 09:30 по субботам и вторникам;
  • из итальянского города – 12:05 по тем же дням.

Открытие полетной программы в столицу Албании запланировано на первую половину апреля. Более подробная информация о маршруте будет обнародована позднее.

Открытие рейса Киев – Генуя стало возможным благодаря расширению авиапарка перевозчика. Передача «на баланс» Ernest Airlines нового 180-местного «Эйрбаса А320сео» состоялась накануне в базовом для лоукостера аэропорту «Мальпенса» (Милан).

Салон полученного от корпорации Airbus по договору лизинга борта выполнен в типичной для лоукостеров компоновке «Эконом-класс». Количество посадочных мест для пассажиров – 180. Новому лайнеру присвоено имя «Фредрик».

Прибывшее воздушное судно, по уверениям спикеров Ernest Airlines, является «самым новым во всей Италии». В планах компании – расширить собственный авиапарк до 20 самолетов к 2015 году. В числе законтрактованных самолетов – новейшие «Эйрбасы А320neo».

Ранее представители перевозчика презентовали две полетные программы из Харькова. Название «партнеров» украинского города по маршрутам — Рим и Милан. Начало полетов запланировано на 12 марта. До 04.04.2019 рейсы будут выполняться с частотой трижды в неделю в каждый из городов (воскресенье + четные будни). После означенной даты воскресный рейс будет упразднен. Вояж в один конец с ручной кладью обойдется минимум в €45.

Еще одним украинским направлением в расписании лоукостера выступает Львов.

Специализация образованного в 2015 г. лоукостера – выполнение регулярных рейсов между Италией и крупнейшими городами Украины, Румынии, Албании и Испании. Флот Ernest Airlines укомплектован «Эйрбасами» семейства А319 и А320.