Флот Ernest Airlines пополнился новым Airbus

Опубликовано 4.02.2019

Авиакомпания Ernest Airlines увеличила численность самолетов во флоте. Название переданного перевозчику «новичка» — «Эйрбас А320сео».

Церемония встречи нового лайнера в базовом для лоукостера миланском аэропорту «Мальпенса» состоялась накануне, информирует aviaport.ru.

Вместимость полученного от корпорации Airbus по договору лизинга борта – 180 кресел. Новый лайнер — четвертый во флоте Ernest Airlines. Салон воздушного судна выполнен в типичной для лоукостеров компоновке «Эконом-класс». По решению руководства перевозчика, новому лайнеру присвоено имя «Фредрик». Названия других эксплуатируемых воздушным оператором самолетов – «Феликс» и «Лукас».

Прибывший борт, по уверениям спикеров перевозчика, является «самым новым во всей Италии». В планах Ernest Airlines – расширить собственный авиапарк до 20 самолетов к 2025 году. В числе запланированных к поставке машин – новейшие «Эйрбасы А320neo».

Прибывший накануне борт будет поставлен на один из новых маршрутов. Наиболее вероятный вариант – Киев (открытие рейсов из украинской столицы в Геную и Тирану запланировано на вторую половину марта – начало апреля).

Ранее спикеры перевозчика анонсировали открытие регулярных рейсов из Харькова в Рим и Милан, начиная с 12 марта. До 04.04.2019 рейсы будут выполняться с частотой трижды в неделю в каждый из городов (воскресенье + четные будни). После означенной даты воскресный рейс будет упразднен. Вояж в один конец с ручной кладью обойдется минимум в €45.

Напомним, что украинскими городами в расписании лоукостера выступают Харьков, Львов и Киев.

Специализация учрежденной в 2015 г. компании – выполнение регулярных рейсов между Италией и крупнейшими городами Украины, Румынии, Албании и Испании. Флот Ernest Airlines укомплектован «Эйрбасами» семейства А319 и А320.