Ernest Airlines расширяет присутствие на украинском рынке гражданских авиаперевозок

Опубликовано 13.02.2018

Итальянский лоукостер Ernest Airlines расширяет полеты на украинском направлении. Анонсированные названия новых рейсов – Болонья – Киев, Рим – Львов и Милан (а/п «Мальпенса») – Львов.

О намерении перевозчика приступить к обслуживанию означенных маршрутов стало известно из заявления представителей авиапредприятия «на полях» стартовавшей вчера Международной туристической выставки Borsa Internazionale del Turismo в Милане (продлится до 13 февраля включительно).

На текущий момент Ernest Airlines обеспечивает воздушное сообщение Киева и Львова с Миланом/Бергамо, Римом, Неаполем и Венецией.

В планах администрации Ernesr Airlines на этот год также значатся рейсы в доселе не обслуживаемые перевозчиком Испанию и Румынию. Пунктом назначения в первом из упомянутых государств может стать курортный остров Ибица. Если данный план будет претворен в жизнь, жители Украины смогут добираться до всемирно известной здравницы из Львова транзитом через Милан/Бергамо.

Продажа билетов на анонсированные направления пока не открыта. Информации о стоимости вояжа и периодичности полетов также нет.

Украинский рынок является для базирующегося в Италии «Эрнеста» вторым по значимости после албанского (перевозчик со дня своего создания специализируется на полетах в единственный международный аэропорт Албании из всех крупных итальянских городов).

Флот Ernest Airlines состоит из двух самолетов фирмы «Эйрбас». Ранее сообщалось о возможной покупке лоукостером в этом году еще двух машин европейского авиапроизводителя.